Причины изменения показателей тромбоцитов

Спрашивает: Олия
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, доктор.
2 года сталкиваюсь с проблемой пониженных тромбоцитов (20-70) при сдаче на анализаторе. Сдавала в разных клиниках. В лаборатории при определенном методе (возможно по Фонио) результат 150. Скажите с чем это может быть связано? Нужно ли сдать какие-то дополнительные анализы? Ранее никогда такого не было.
Заранее благодарна вам за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-11 23:20
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В случае необходимости определения уровня тромбоцитов они должны определяться по методу Фонио.
Необходимости в дополнительном обследовании нет.