Тромбоциты 141 и 351,5

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Язвенный колит лимфостаз левой конечности
Здравствуйте, Александр Борисович! Мне 33. Месяц назад мне поставили НЯК мин ст. Активности. А недавно я приболел. Кашель, горло и т. д. Сдал анализы лейкоциты - 5,3; эритроциты - 4,9; гемогл 142; соэ - 10; эозин - 5,5; сегмент 63; палочк -0,5; лимфоциты 25,5; а вот тромбоциты мне анализатор насчитал 141 и сразу в лаборатории пересчитали по методу Фонио 351,5. Дело в том, что сколько я себя помню у меня тромбоциты всегда были не более 190. последний раз в августе 185. С чем это могло бы быть связано? Может ли быть такая градация между Фонио и анализатором? Спасибо большое!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 ноября 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-11-21 17:07
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
При необходимости точного определения тромбоцитов следует пользоваться наиболее точным методом их определения- по Фонио.
Всего хорошего.