ПричинаУЗИ

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Уважаемый врач. Меня госпитализировали в больницу с расстяжением мышц спины в отделение неврологии. Там зачем то направили на ЭКГ. Хотя боли в сердце меня никогда не беспокоили. Потом направили на Эхокг и дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий с цветным допплеровским картированием кровотока. Просто так сделали, никаких показаний к этому не было. У меня никогда не болели сердце, голова и сосуды на шее. Результаты отличные, сердце и сосуды головы и шеи абсолютно здоровые. После этих обследований у меня стало болеть сердце и посередине, там где еще врач водила датчиком в грудной клетке и с правой стороны под грудью, сосуды на шее стали болеть и голова как будто по ней бьют. Скажите пожалуйста почему так? (Ультразвук действует повреждающе? И могло ли или может ли спровоцировать заболевания?
Категория: Терапевт
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-09-03 22:06
Здравствуйте.
Ваши обследования не обладают каким-либо вредоносным действием.
Обратитесь на прием к неврологу для осмотра и лечения.
Всего доброго.