Причина шизофрении что вы об этом думаете?)

Спрашивает: Герман
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Вегетососудистая дистония
Здравствуйте, я уверен что скорее всего причина шизофрении не наследственная (есть всегда первый человек на земле от которо произошло человечество так и с шизофренией допустим у сына шизофрения передалась по наследству от его отца а вот у его отца уже родители были здоровыми а вот отец страдал шизой) я уверен что причина шизофрении в чрезмерной обидчивости, пережитых психотравмирующих ситуаций, психологическом давлении на человека, НО не несколько раз а много много раз, поэтому не удивительно что шизофрения всегда развивается постепенно и ее симптомы а не вдруг сразу, и если у нормального человека в голове есть голос -его мысли, не отличаюшийся навязчивостью или сделанностью (у шизиков) например когда человек размышляет про себя или читает книгу, то у шизиков их два и более, с помощью этих голосов шизик пытается уйти от этого мира, эти голоса подсознательно успокаивают человека, пережившего обиды, психологическое насилие. Давление; и вследствие всего этого у человека меняется поведение, появляются бредовые идеи, перестает за собой следить, утрачиваются интересы, любые социальные связи; таким вот образом и поведением шизик замкнулся от людей всех, так как пережил обиды, психологические травмы, насилие, и вследствие этого возникли комплексы на всех вообще людей, то есть шизик начинает считать что все люди способны причинить обиды, зло, психологически надавить на человека. Обязательность развития шизофрении является отсутствие способности любить и повышенная внушаемость и невозможность постоять за себя и у человека вследствие того что он в детстве не получил любви и внимания от родителей а потому сам любить не умеетумеет. По статистике имннно у детей сирот чаще всего диагностируют шизофрению.
Поэтому по статистике в мире именно в подростковый и юношеский возраст (15-25 лет) развивается шизофрения 90% от всех заболеваний шизофренией, так ак именно в этот период жизни человек сталкивается с давлением в школе, в колледже, ВУЗе и т. д. ЧТО ВЫ ОБ ЭТОМ ДУМАЕТЕ?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-03 19:47
Здравствуйте, Герман.
Воистину, Барнаул - столица мира, раз там рождается столько вундеркиндов и просто успешных людей.
Интересные мысли. Развивайте, учитесь, занимайтесь наукой. Возможно, Ваши исследования в дальнейшем изменят подход к шизофрении и психиатрии в целом. Удачи, мой юный земляк!