Шизофрения, суицид

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, мне очень сильно нужна помощь.
Первые мои симптомы появились еще года 2 назад, но тогда только я почему-то стала чувствовать тягу к суициду. Не знаю по какой причине это было. После ссоры с кем-то или очередной депрессии, я как будто сходила с ума и брала в руки лезвие. Порезы можно сказать меня успокаивали, но мне это категорически надоело.
Старалась не думать об этом, но всё без толку.
Потом меня начали посещать мысли о смерти. Да, я еще не такая уж и старая, чтобы думать о смерти, но я не имею понятия, почему я об этом думаю. Всякий раз, когда что-то происходит, даже какая нибудь мелочь, то я мысленно планирую как убить какого нибудь человека или в частности себя. Завела тетрадку, где написала способы самоубийства и сожгла. Думала. Что поможет, но нет.
Я не редко разговариваю сама с собой. Это вроде нормально. Или всё же нет?
Кажется, что я реально псих. Какой нормальный человек будет это всё делать? Да никакой.
Думаю, что не смотря на этот мною написанный бред, вы всё же смоете мне хоть в чем-то помочь.
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 августа 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-08-08 11:56
Елена, я читаю, что Вам очень непросто, и Вы настолько ограничены в способах выражения своих эмоций, что обращаете свою энергию против себя.
Вы ничего не пишете о причинах развития такого способа обращаться с собой, но, видимо, они есть, и веские.
Обратитесь к психологу, начните глубинную работу с чувствами, с обстоятельствами, которые их вызывают, потихоньку все наладится.