Причина онемения в чем причина и что делать

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня грудной и шейный остеохондроз. Плюс были панические атаки, ставили всд. Сердце в норме. Но когда начинаю нервничать немеет рука левая, шея, бегают мурашки, и лицо. Не сильно конечно, но страшно становится, зацикливаюсь на этом. До этого курила. Потом перестала думала оо сигарет, все равно то же самое происходило. Сейчас 4 день курю по одной сигарете, есть страх. Сердце бьется нормально, но начинаю чего то ждать и прислушиваться к себе и тут же реагирую на мурашки по голове, кажется немпет рука, потом немного немеет шея. При этом пульс в норме, а мне страшно и я думаю думаю думаю. Не сказать прям что сильно немеет, рука как будто растяжение а вот щека немного немеет и бегают мурашки по затылку, ну лопатка болит так как травма. Боюсь что инсульт. Делала холтер, эхо, экг, все в норме. Есть узи сосудов шеи, кт, мрт. У меня невроз, я все близко принимаю к сердцу, мнимая. Скажите, это психосоматика? Узи сосудов могу тоже скинуть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

12 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 10:55
Надежда доброго часа
Это может быть обусловлено изменениями в шейном отделе позвоночника

Всех благ!
Платная консультация
Надежда 2022-08-18 10:58
То есть курение не влияет, а только то что я начинаю нервничать и напрягаюсь?
Надежда 2022-08-18 11:00
И онемения возможны в этом случае из-за шеи?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 15:55
Курение может также в совокупности влиять т. к дополнительно суживает сосуды
Платная консультация
Надежда 2022-08-18 15:59
Могу скинуть узи сосудов шеи
Надежда 2022-08-18 16:07
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-19 00:09
Извилистый ход позвоночных артерий, уменьшение кровотока при повороте головы влево-это объясняет ваши жалобы

Извилистый ход может быть за счет перенапряжения мышц шеи или емли есть хрон.воспаления типа фарингита,гастрита,синусита и прочего,то увел.лимфоузлов вдоль артерий
Платная консультация
Надежда 2022-08-19 00:12
Какие рекомендации? Что делать? Это опасно?
Надежда 2022-08-19 00:13
Напряжение постоянно да, нервничаю часто и мышцы напрягаются
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-19 00:15
Пока не опасно
1. гимнастика с расслаблением мышц шеи
2. самомассаж шеи
3. Работа с эмоциями
Платная консультация
Надежда 2022-08-19 00:17
Благодарю