Причина онемения в чем причина и что делать
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Грудной и шейный остеохондроз
Здравствуйте, у меня грудной и шейный остеохондроз. Плюс были панические атаки, ставили всд. Сердце в норме. Но когда начинаю нервничать немеет рука левая, шея, бегают мурашки, и лицо. Не сильно конечно, но страшно становится, зацикливаюсь на этом. До этого курила. Потом перестала думала оо сигарет, все равно то же самое происходило. Сейчас 4 день курю по одной сигарете, есть страх. Сердце бьется нормально, но начинаю чего то ждать и прислушиваться к себе и тут же реагирую на мурашки по голове, кажется немпет рука, потом немного немеет шея. При этом пульс в норме, а мне страшно и я думаю думаю думаю. Не сказать прям что сильно немеет, рука как будто растяжение а вот щека немного немеет и бегают мурашки по затылку, ну лопатка болит так как травма. Боюсь что инсульт. Делала холтер, эхо, экг, все в норме. Есть узи сосудов шеи, кт, мрт. У меня невроз, я все близко принимаю к сердцу, мнимая. Скажите, это психосоматика? Узи сосудов могу тоже скинуть
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 августа 2022 года

12 ответов
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-08-18 10:55
Надежда доброго часа
Это может быть обусловлено изменениями в шейном отделе позвоночника
Всех благ!