Причина неудачных беременностей

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, За 1.5 года 3 неудачных беременности на сроке 4-5 недель
Сдала анализ на АФС и тромбофилию. Подскажите, может ли быть причина в этом? Заранее спасибо за ответ
Категория: Генетик
Добавлен: 16 августа 2021 года

9 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-16 12:11
Здравствуйте
АФС у Вас не выявлено.
Никакая тромбофилия не может быть причиной ранних замираний. Это лишний, бесполезный анализ.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 12:24
Что ещё сдать, чтобы понять причину такого? У меня и у мужа от первых браков есть дети.
Екатерина 2021-08-16 12:30
Мне 37, мужу 47
Наталя Петрівна
генетик 2021-08-16 12:43
Главная причина ранних замираний - спонтанные мутации у плода.
Такие мутации могут возникать у кого угодно и когда угодно.
Но с возрастом вероятность значительно возрастает.
Вы с мужем оба находитесь в позднем репродуктивном возрасте, когда вероятность таких событий высока.

Можно посмотреть ваши кариотипы, но не обязательно.
Платная консультация
Екатерина 2021-08-16 12:46
Спасибо за ваш ответ. Я правильно понимаю, что вероятнее всего это случайные мутации, которые в последующем могут повториться, а могут и нет?
Екатерина 2021-08-16 12:50
Ещё раз спасибо. Всего доброго вам