Причина или следствие?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, исследования ПЦР: выявлено ДНК Ureaplasma(колич. Исслед.) 4*10^5. врач поставила диагноз эндометрит и двуст. Оофорит. Это инфекция причина воспаления или инфекция уже как следствие воспаления? И нужно ли проверяться моему партнёру?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-06-10 16:11
Добрый день, Анна.

Да, данная инфекция вполне могла вызвать воспаление придатков. Мужу можно не сдавать анализы, начинайте лечения уреаплазмоза оба сразу.