Причина частых кровотечений

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Удалили правый яичник с трубой(торитеродермоидная киста). Назначили трирегол пить постоянно с 15 года, все было норм и вот в феврале 21 после мц через неделю кровотечение, препаратами не остановили, почистили. Сказали перейти на клайру. Сразу не перешла, прошли месячные и в середине цикла снова мазня, врач сказал прям сегодня начать пить клайру на середине пачки трирегола, что вызвало кровотечение до 10 прокладок в день, снова почистили. Пью клайру, на середине цыкла снова мазня красного цвета за неделю до мц. Месячные прошли, все норм и вот опять на середине цыкла мазня красного цвета. По УЗИ и анализа все хорошо, эндометрия 3 мл чистить не чего, кровоостанавливающие не помогают, через неделю по графику мц. Что делать? С чем это связано? Живот ноет, как на месячные, показывает левый яичник. За день пол прокладки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

11 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 08:33
Добрый день, нужно будет делать гистероскопию, возможно и полип.
Мария 2021-05-14 09:06
При первой чистке гистология показала хр воспаление, сдала на скрытые инфекции-лактобактерии снижены и общая бактериальная масса повышена, но из списка иппп ничего не обнаружили. При второй уже полип обнаружили. Но после второй чистки, снова мазня началась коричневая, затем красного цвета
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 09:22
Его просто могли до конца не убрать, правильно будет сделать гистероскопию.
Мария 2021-05-16 06:40
Доброго дня. По УЗИ слой эндометрия 3 мл, сказали, что если бы был полип, то на УЗИ его было бы видно. По анализу на иппп общая бактериальная масса повышена, а так инфекций нет. Прописали антибиотик амикацин по 1 уколу в день, далее юнидокс солютаб 100 мл 1 т 2 рд в течении 7 дней, и антибактериальное (орнидазол 500мл 1 т 2рд, флуконазол, полиженакс 6 дней по 1 св на ночь, и бифидумбактерин. Через неделю будет мц по графику. Кровь чисто ало красная с небольшими сгустками. Какая то по их мнению бактерия есть, что и вызывает кровотечение. Чистить не чего, обследовать больше нечего так сказали. Ещё утверждают, что может быть привыкание к клайре, которое может быть при первый 3ех пачках
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 08:58
Бактерий никаких нет, которые могут вызывать кровотечение.
Мария 2021-05-17 18:29
Спасибо за ответы. Вообщем врачи пришли к мнению, что мне не подходит клайра. Хотя я им говорила, что мне трирегол назначили не спроста, там гармон выше.
Чтобы остановить кровотечение пить регевидон по схеме 1 день-каждые 2 часа по 1т пока не остановится кровотечение, 2 день каждые 4ч,3 день каждые 6ч,4 день каждые 12ч, затем по 1 в день. И далее пить в течении 3ех месяцев без перерыва на менструации, объясняя тем, что если сделать перерыв снова откроется кровотечение, тем более переход на новые коки, а это снова привыкание и возможны сбои в цыкле, как было с клайрой. Гемоглобин 138. В общем по УЗИ и анализа все хорошо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 18:36
Да, можно по такой схеме.
Мария 2021-05-28 13:07
Доброго дня. Пропила я этот курс 5 дней, потом по 1 таблетке в день. С 23 числа по одной принимала, сегодня снова начало мазать красным, как и в предыдущие все 3 раза, снова яичник колит. Спрашивала за полип при выписке, сказали эндометрия 3 мл если бы его до конца не до чистили, то на УЗИ было видно. Не знаю к кому бежать и что делать. Я ещё уехала к родителям, тут деревня обратится не к кому, есть один гинеколог толковый, она в отпуск ушла.
Снова на схему идти? Можно ли? И в каких дозах в таких же или можно уменьшить, помогите пожалуйста.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:40
Результат ПГИ у Вас есть после выскабливания.
Мария 2021-06-23 07:11
Доброго дня. И снова я к вам. Напомню, что 2 раза меня чистили прикровотечениях, был полип, при последнем УЗИ эндометрия 3 мл, полип больше нет. С 17 мая пропила 5дней кок по гемостазу, все прошло, далее пить 3 месяца без перерыва на месячные. 28 мая снова мазня, пропила 2 т в течении 5 дней, все прошло. С 19 июня снова мазня, сегодня 5й день, как пью по 2 т в день, но чета мажет все равно и живот тянет, как на месячные. Прошусь на приём, гинекологии от меня крестятся. Быоа в отпуске мой гинеколог, что меня наблюдала до уезда, сказала, что у меня все отлично, просто сбой гармонов, по диагностике у меня все отлично, по её назначению я пила по 2 т 5 дней. Но что мне делать сейчас? Хотела у врача спросить по сколько в день пить и сколько дней, но от меня отказываются, подскажите по сколько пропить, чтобы остановить мазню? В апреле была вторая(последняя) чистка. Результат гистология я вам скидывала. Последнее УЗИ покажу
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:09
Принимайте строго по схеме дальше оральные контрацептивы, на них мазня так же может быть первые пару месяцев и это нормально.