0

Причина частых кровотечений

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Удалили правый яичник с трубой(торитеродермоидная киста). Назначили трирегол пить постоянно с 15 года, все было норм и вот в феврале 21 после мц через неделю кровотечение, препаратами не остановили, почистили. Сказали перейти на клайру. Сразу не перешла, прошли месячные и в середине цикла снова мазня, врач сказал прям сегодня начать пить клайру на середине пачки трирегола, что вызвало кровотечение до 10 прокладок в день, снова почистили. Пью клайру, на середине цыкла снова мазня красного цвета за неделю до мц. Месячные прошли, все норм и вот опять на середине цыкла мазня красного цвета. По УЗИ и анализа все хорошо, эндометрия 3 мл чистить не чего, кровоостанавливающие не помогают, через неделю по графику мц. Что делать? С чем это связано? Живот ноет, как на месячные, показывает левый яичник. За день пол прокладки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2021 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гистология, очаговая базальная гиперплазия Помогите пожалуйста понять результаты гистологии....
Прием клайры и болезненные месячные В январе отсутствовали месячные, врач назначил-...
Приём дюфастона после полипа эндометрий Подскажите по схеме приёма дюфастона и характере...
Неправильный приём кок Мне 42 года. Обратилась в врачу-гинекологу в апреле по поводу...
Сбои МЦ. Маточное кровотечение Помогите разобраться и назначить правильное лечение....
Медикоментозный аборт Месяц назад сделала медикоментозный аборт. Первая беременность....
Длительные месячные на клайре Гинеколог прописала перейти с регулона (принимала в...
Прием фемостона 2/10 не с первого дня цикла 27 февраля была ГСГ на 11 д. ц. удалены...
Месячные после удаления полипа 4 Сентября мне было проведено рдв с гистероскопией...
Кровотечения после приема Фемостона На обследовании у гинеколога прописали пить Фемостон...
Прием норколута при климаксе У меня климакс с 46 лет. Около 5 лет принимала Анжелик,...
Не было кровотечения отмены Елена Викторовна, изначально хочу вам сказать огромное...
Норколут при гиперплазии Уважаемый врач. У меня при гистология показала гиперплазию....
Миома 9 мм надо лечить? По УЗИ у меня нашли миому 9мм по передней стенки. Врач сказала,...
Эндометриоз. Беременность или гормоны В ноябре прошлого года обнаружились 3 кисты...

11 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 08:33
Добрый день, нужно будет делать гистероскопию, возможно и полип.
0
Мария 2021-05-14 09:06
При первой чистке гистология показала хр воспаление, сдала на скрытые инфекции-лактобактерии снижены и общая бактериальная масса повышена, но из списка иппп ничего не обнаружили. При второй уже полип обнаружили. Но после второй чистки, снова мазня началась коричневая, затем красного цвета
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-14 09:22
Его просто могли до конца не убрать, правильно будет сделать гистероскопию.
0
Мария 2021-05-16 06:40
Доброго дня. По УЗИ слой эндометрия 3 мл, сказали, что если бы был полип, то на УЗИ его было бы видно. По анализу на иппп общая бактериальная масса повышена, а так инфекций нет. Прописали антибиотик амикацин по 1 уколу в день, далее юнидокс солютаб 100 мл 1 т 2 рд в течении 7 дней, и антибактериальное (орнидазол 500мл 1 т 2рд, флуконазол, полиженакс 6 дней по 1 св на ночь, и бифидумбактерин. Через неделю будет мц по графику. Кровь чисто ало красная с небольшими сгустками. Какая то по их мнению бактерия есть, что и вызывает кровотечение. Чистить не чего, обследовать больше нечего так сказали. Ещё утверждают, что может быть привыкание к клайре, которое может быть при первый 3ех пачках
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-16 08:58
Бактерий никаких нет, которые могут вызывать кровотечение.
0
Мария 2021-05-17 18:29
Спасибо за ответы. Вообщем врачи пришли к мнению, что мне не подходит клайра. Хотя я им говорила, что мне трирегол назначили не спроста, там гармон выше.
Чтобы остановить кровотечение пить регевидон по схеме 1 день-каждые 2 часа по 1т пока не остановится кровотечение, 2 день каждые 4ч,3 день каждые 6ч,4 день каждые 12ч, затем по 1 в день. И далее пить в течении 3ех месяцев без перерыва на менструации, объясняя тем, что если сделать перерыв снова откроется кровотечение, тем более переход на новые коки, а это снова привыкание и возможны сбои в цыкле, как было с клайрой. Гемоглобин 138. В общем по УЗИ и анализа все хорошо.
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-17 18:36
Да, можно по такой схеме.
0
Мария 2021-05-28 13:07
Доброго дня. Пропила я этот курс 5 дней, потом по 1 таблетке в день. С 23 числа по одной принимала, сегодня снова начало мазать красным, как и в предыдущие все 3 раза, снова яичник колит. Спрашивала за полип при выписке, сказали эндометрия 3 мл если бы его до конца не до чистили, то на УЗИ было видно. Не знаю к кому бежать и что делать. Я ещё уехала к родителям, тут деревня обратится не к кому, есть один гинеколог толковый, она в отпуск ушла.
Снова на схему идти? Можно ли? И в каких дозах в таких же или можно уменьшить, помогите пожалуйста.
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-01 00:40
Результат ПГИ у Вас есть после выскабливания.
0
Мария 2021-06-23 07:11
Доброго дня. И снова я к вам. Напомню, что 2 раза меня чистили прикровотечениях, был полип, при последнем УЗИ эндометрия 3 мл, полип больше нет. С 17 мая пропила 5дней кок по гемостазу, все прошло, далее пить 3 месяца без перерыва на месячные. 28 мая снова мазня, пропила 2 т в течении 5 дней, все прошло. С 19 июня снова мазня, сегодня 5й день, как пью по 2 т в день, но чета мажет все равно и живот тянет, как на месячные. Прошусь на приём, гинекологии от меня крестятся. Быоа в отпуске мой гинеколог, что меня наблюдала до уезда, сказала, что у меня все отлично, просто сбой гармонов, по диагностике у меня все отлично, по её назначению я пила по 2 т 5 дней. Но что мне делать сейчас? Хотела у врача спросить по сколько в день пить и сколько дней, но от меня отказываются, подскажите по сколько пропить, чтобы остановить мазню? В апреле была вторая(последняя) чистка. Результат гистология я вам скидывала. Последнее УЗИ покажу
0
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-01 00:09
Принимайте строго по схеме дальше оральные контрацептивы, на них мазня так же может быть первые пару месяцев и это нормально.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос