Мазня 12 дней. Одни врачи говорят одно, вторые другое

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический вазомоторный ринит.
Добрый вечер. У меня мажет уже 12 дней на сегодня. Последние нормальные месячные были 09.12.16. Половой акт последний 15-16.12.16. Следующие месячные по графику должны были быть 03.01.17. Цикл постоянный. В юношестве была киста в области яичника. Точно не помню, какого. Сейчас мне 31 год. С мужем видимся редко. Он работает за границей. Но каждую встречу активно стараемся. 01-02.01.17 были выделения красного цвета. Но не месячные. С 03.01.17 и по сей день мажет коричневым. Позавчера вечером делала тест, вторая полосочка видна, но не яркая. Вчера, 11.01.17 пошла НА УЗИ. Внематочная слева под вопросом. Тут же отвели к гинекологу. Диагноз тот же. Направление в больницу. В больнице в приемном покое, с криками у нас с кровотечением, срочно на УЗИ и на кресло у гинекологу. Внематочной нет и маточной тоже. Отправляют домой. Вечером мазня уже не коричневая, а красная. Сегодня тоже красным. На ежедневке мало, когда в туалет хожу, на бумаге цвет будто месячные. Без сгустков. Ничего не болит. Не ноет. Не тянет. Сегодня сдала анализ на ХГЧ. Результат или 14.01.17 или 16.01.17. Завтра на повторное УЗИ и к гинекологу опять. Знакомая УЗИСТКА говорит, что всё плохо, и мне нужно под наблюдение врачей в больницу. В матке плода не видно. Эндометрий 5 с чем-то, но она говорит, что это не маточная беременность при таком эндометрии. Что со мной? Пожалуйста, ответьте мне. Я за эти дни устала от неизвестности, слёз и переживаний. Заранее огромное спасибо. С уважением, Юля.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-01-12 23:11
Подозрение на внематочную это непростой диагноз и его не так легко подтвердить. В таких случаях рекомендуется делать УЗИ в динамике, а также обязательно сдавать хгч в динамике.
У вас действительно симптомы схожи с внематочной. Все будет зависеть от результатов хгч.