Приаивки в 3 месяца

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, нам сейчас 3 месяца и 2недели. Когда была пбеременна ребенок вдохнул околоплодные воды которые были зеленоватые и была одышка. В результате ему кололи антибиотики. Беременность я слегка переходила.
Нам в 2 месяца не сделали прививку от гепатита. И назначили кровь на токсо и цитомигаловирус. Кровь у нас взять не смоги. Вен совсем не видно.
Был атапический дерматит в 2 месяца который я вылечиоа без гормонов и сейчас все хорошо.
Дело в том что нам сейчас 3 месяца и там по календарю надо ставить уже совсем другие прививки. Но мы были на приеме нам ничего не сказали. Нам можно их ставить? Или обязательно нужны результаты из вены? У нас к слжалению нет врача на участке. Когда была приходящая врач она сказала что б не навредить от гепатита пока ставить не будем. А вот остальные. Незнаю дажн
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:24
Добрый день.
Если у ребенка нет признаков острой инфекции, нет сопутствующих заболеваний, ребенок нормально развивается, то прививки делать можно.
Ксения 2018-09-25 14:28
А как определить острую инфекцию? Покаким симптомам? Сопутствующие это болтше неврология?
Ребенок тфу тфу тфу развивается хорошо. Просто на чтт обратить внимание? А кровь из вены все равно заставят сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-09-25 14:35
Острая инфекция - высокая температура, ребенок вялый, отказ от еды, кашель, насморк и подобные симптомы.
Сопутствующие - это ухудшающаяся неврология.
Если признаков никакой патологии нет, то кровь можно не сдавать.