Анализ крови общий. Повышены лимфоциты

Спрашивает: ОльгаОльга
Пол: Мужской
Возраст: 1.7
Здравствуйте, получили анализ крови. Сдавали перед прививкой. Забирал анализы муж, врач сказала все нлормально. Но меня смущают повышенные лимфоциты, а именно 70. Подскажите, что с анализом. И делать ли прививку. Ребенок не болеет и не болел. Аппетит хороший, вес рост в норме.
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-14 21:25
Добрый день.
Такой уровень лимфоцитов является вариантом нормы для детей до 6 лет. Нормы отличаются от взрослых норм.
Всего доброго.
Екатерина 2018-03-15 15:03
Добрый день! Ребенку 5месяцев, планировали через 4 дня поставить вторую АКДС, но сегодня сдали ОАК и лимфоциты оказались завышены, a нейрофилы занижены. Результаты прилагаю(так же там есть предыдущие значения в 3,5 мес) 1вопрос: Стоит ли ставить? Предыдущую перенесли отлично. Состояние ребенка в течении недели не менялось, температуры нет, настроение как всегда, спим хорошо. 2вопрос: Возможен ли восполительный процес, что дают лимфоциты, из-за предстоящих зубов? Заранее спасибо за ответ!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-18 14:34
Добрый день.
Такие показатели являются вариантом нормы для ребенка до 6 лет (нормы отличаются от взрослых норм).
Прививку делать можно. Такие показатели с зубами не связаны.
Всего доброго.