При венлафаксине может быть задержка?

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, врач психиатр прописал Венлафаксин т. е антидепрессант, должны начаться месячные, а их нет уже около недели.
Набухла грудь и стала чувствительной.
Последние месячные закончились 19 октября.
Я понимаю, что беременности от такого не бывает, но сидела как то в трусах на парне, который был в штанах все равно мысли иногда щёлкают что как то могу забеременеть (хотя понятно что ее быть не может).
Так вот задержка может быть от приема антидепрессанта? Напрягает что болит грудь, она набухла, а месячных все нет.
Беременность как я понимаю исключена, хотя моя паранойа говорит обратное.
В побочных эффектах написано: нарушение менструального цикла
Если все же из за антидепрессанта то когда же должны месячные и почему болит грудь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-22 11:42
Здравствуйте!
Сделайте узи органов малого таза.