При УЗИ в 9 месяцев ядра разного размера

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 9,5 месяцев
Хронические заболевания: Ребенок капризен к еде. Приходится аккуратно вводить новое в рацион из-за пищевой аллергии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при УЗИ в 9 месяцев у малыша ядра разного размера. А именно:
Правое 5,5
Левое 8
Узист в роддоме у нас очень грамотная взрослая женщина, причем с хорошей квалификацией в части развития суставов. Она сказала что это нормально - у человека вообще правая и левая сторона - разные. Углы по УЗИ - отличные, все показатели в норме.
Врач хирург-ортопед сказал что все отлично, но вот ядра разного размера - отклонение. Так не должно быть. Сказал делать еще рентген. Причем этот специалист у нас тоже отличный, в его квалификации мы не сомневаемся.
В интернете нет информации касательно ядер разного размера. Насколько это серьезно?
В качестве дополнительной информации - беременность и роды без каких-либо проблем, все вовремя и правильно.
Ребенок нормальный, без отклонений по всем специалистам, развивается нормально. Прошел 3 курса массажа и 2 курса электрофореза - в 4 месяца у нас не были видны ядра. В 6 месяцев на УЗИ ядра видны, все хорошо.
До 5 месяцев ребенок на грудном вскармливании, с 5 на смешанном и впоследствии искусственном вскармливании.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-10-29 22:06
Такое допустимо