При уменьшении дозы эутирокса плохое самочувствие. Повышение давления

Спрашивает: елена67
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз
У меня была в 2009 году удалена левая доля щетовидной железы. Диагноз послеоперационный гипотериоз. Быда подобрана доза 100 мг эутирокса. В июле переболела кароновирусом. Начало резко подыматься давление. Трясет. Сдала анализы на гармоны. Ттг понижен. Врач сказал сбавить до50. мне стало плохо после уменьшения поднялось резко давление и пульс до,90. что мне делать посоветуйте
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-07 13:52
Здравствуйте, Елена.
Согласно результатам анализов Вам показано именно уменьшение дозировки Эутирокса. И я Вам уже писала об этом 5 дней назад, когда Вы задавали вопрос под именем "Марина": ссылка По поводу общего самочувствия начинайте с консультации своего семейного врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.
елена67 2021-09-07 14:36
Врач назначил снизить до 50мг. Но мне стало плохо после приема может сначало надо было постепенно снизить хотя бы 75
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-09-07 14:48
Елена, рекомендации, которые можно было дать заочно, я Вам дала ещё в прошлый раз, когда Вы были "Мариной". Остальные вопросы нужно решать с очным врачом, я не могу его заменить и уж тем более отменять его назначения.