При сдачи комплексного исследования микрофлоры урогенитального тракта стало кровить

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна,

сегодня при сдачи комплексного исследования микрофлоры урогенитального тракта при попытке взять анализ из первой точки-из цервикального канала стало кровить и анализ сдать не получилось, хотя до начала месячных еще 7 дней. Сдачу анализа пришлось отложить. Появилось лёгкое жжение и небольшая резь.

Около 6 месяцев до этого у меня было воспаление (повышен лейкоцит до 50 в цервикальном канале) ощущались жжение и рези, а также сокращение цикла на 2-4 дня (при нормальном цикле в 28 дней). Воспаление было и симптомы не ощущались.

Может ли выделения крови говорить о том, что воспаление ещё есть? Или это начало цикла просто? С таким сталкиваюсь в первые.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Евгения 2018-09-22 10:22
Добрый день,

еще раз, к первому вопросу забыла добавить, что воспаление, которое длилось 6 месяцев было пролечено и симптомы

воспаления ушли. И до сдачи анализов неприятных ощущений не ощущалось.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 13:57
Здравствуйте. Выделения и дальше обильные?
Платная консультация
Евгения 2018-09-22 16:07
Нет, прекратились после выхода из кабинета,
только на кресле медсестра показала на тампончике кровь
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-22 16:09
Возможно, контактное - покровила шейка. Иногда такое бывает. Часто - при эрозиях, воспалении. Иногда просто особенности слизистой
Платная консультация
Евгения 2018-09-22 16:11
Спасибо за ответ, Елена Сергеевна!