При приеме Каберголина молоко не уходит

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хр. пиелонефрит. Гипотериоз
Здравствуйте, принимаю каберголин (уже третья доза 0.25) вторые сутки. После первых 2-х приемов грудь сцеживала до облегчения, но ночью был очень сильный прилив молока, пришлось сцедить практически полностью, тк испугалась лактостаза. Утром приняла третью дозу, до нее, мин за 15, сцедила снова грудь. По ощущениям молоко снова приливает. В инструкции указано применять всего два дня. Но ощущение такое, будто двумя днями не обойдется. Можно ли продолжить применение препарата? На сколько дней продлить? Или это нормальное явление?
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 июля 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2022-07-14 14:15
Здравствуйте! Через 5 дней можно повторить. Пока сцеживаете полностью молоко будет прилипать