Завершение ГВ: в одной груди не уходит молоко

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после года ГВ пришел момент его завершить. В одной груди молоко пропало через пару дней, а во второй еще нет(прошло 5 дней от последнего прикладывания). меня беспокоит то, что эта грудь отличается по размеру(кажется, что в полтора раза больше). болевых ощущений нет. Может быть нужно было сцедиться(переживаю за симметрию) или само все придет в норму, когда? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-11-25 03:06
Здравствуйте! Если вы прикладывали малыша чаще к этой груди, то соответственно она и будет больше, так как молоко по-прежнему пребывает. Вы можете сцеживать, параллельно сдав кровь на гормон пролактин, после чего врач-гинеколог назначит вам "Достинекс" для завершения ГВ.