Ушиб груди во время беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте.
Сейчас я на 23 неделе беременности.
Две недели назад ушибла грудь. Большой синяк. Боли нет и не было. Но спустя некоторое время, я стала замечать, что нет неприятных ощущений при прикосновении к груди (раньше было, до ушиба, неприятно трогать ее, были небольшие болевые ощущения), сейчас же она стала такой по ощущению, как до беременности.
Синяк сначала был зеленым с фиолетовыми точками, после стал полностью фиолетовым. Уплотнений никаких нет, болей при нажатии на синяк тоже нет.
Я переживаю, что у меня может не быть молока после родов.
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 мая 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-15 10:30
Здравствуйте! Ничего страшного не случилось и молоко будет, как бы вы этого не хотели. Наоборот ъорошо, что отечность и синяк быстро сошли на нет, а вы бы хотели, чтобы были боли и отечность? Складывается ощущение, что так и хотите. :) Можете проконсультироваться с врачом-гинекологом и попросить его направить вас на УЗИ, чтобы быть уверенным, что синяк уже полностью исчез.