При орви с каждым днем становиться хуже

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хронический гайморит и тонзиллит
Здравствуйте, заболела орви. Сначала болело горло ближе к бронхам. Осип голос. Температуры не было. На 3 день поднялась температура и сильный отек в носу. Откашляться тяжело. Сделала рентген острый бронхит. Кашля практически нет. Мокрота с трудом отходит. Сегодня 5 день как я болею а температура держится. Уже нет никаких сил. Второй день принимаю амоксицилин 500 мл+3р. д. бромгексин 8мг. 3р. д. альбуцид и нафтизин. Аспирин или парацетамол 2 раза в день. Температура не высокая 37.8. я очень тяжело переношу температуру поэтому пью аспирин. Хотелось бы узнать могла ли наслоиться одна инфекция на другую ведь у меня не было первые 2 дня ни насморка ни температуры. И еще вопрос детям сделали прививку от гриппа и они болеют насморк и кашель. Могла я от них заразиться если да то может это грипп вяло протекает. Сильно плохо себя чувствую. Слабость уже сил никаких нет.
Категория: Терапевт
Добавлен: 2 ноября 2017 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-11-02 22:01
Здравствуйте.
-наслоение могло быть
-а это уже гадание, все может быть.
Если Вам плохо, нужно настоять на госпитализации.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина75 2017-11-02 22:05
Спасибо за быстрый ответ. Сколько может длится температура при наслоении инфекции и если я от детей заразилась то это получается грипп или орви я не пойму. Спасибо
На этот вопрос невозможно ответить, бывает по-разному. Не гадайте, вызывайте врача и требуйте госпитализации.)
Платная консультация
Ирина75 2017-11-03 07:36
Спасибо