Сильная слабость после ОРВИ

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Переболела ОРВИ, очень тяжело переносила, температура 5 дней подряд вечерами подскакивала до 38-38,7. Только четвертый день как температуры нет, но есть очень-очень-очень сильная слабость. Вплоть до того, что ночью накрывает и мне кажется, будто даже руку поднять тяжело. Руки как будто не слушаются, тело какое-то скованное, каменное и слабое. Кашель ещё есть, насморк тоже, пью антибиотик Амоксиклав. Может ли такая слабость сильная быть из-за болезни? Мазок на ковид отрицательный.
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-04-20 07:05
Здравствуйте.
Да, может. Сдайте общий анализ крови, покажитесь для осмотра врачу.
В лечении начните прием милдроната по 0,25х 2 раза в день и супрадина по 1 таблетке в день. Курс- месяц.
Всего хорошего.
Платная консультация
Анна 2021-04-20 11:36
А эти лекарства можно принимать с онкологией мочевого пузыря в анамнезе? Сейчас ремиссия, но некоторые онкологи говорят лекарства новые просто так не начинать пить