При беременности 10 недель эстрадиол повышен и т4

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня 10 недель беременности, сдала гормоны эстрадиол сильно увеличен, о чем это говорит и т4 свободный немного не в норме, результат прилагаю, т3 сдала общий может надо сдать т3 свободный или ещё что-то. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-19 17:01
Здравствуйте, Ксения.
Такое повышение уровня Т4 свободного требует наблюдения в динамике. Рекомендовала бы отменить сейчас препараты йода, если Вы их принимаете, и сдать контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный через 10-14 дней.
По поводу уровня эстрадиола нужно консультироваться у профильного специалиста – гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ксения 2019-05-19 17:06
Спасибо за ответ, а т 3 общий или свободный показательный стоит его слать т3 свободный? Благодарю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-19 17:10
Нет. Что нужно – чётко указала Вам выше.