Преждевременные роды на поздних сроках

Спрашивает: Анета
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Замужем два года, год назад забеременнела но случились преждевременные роды на 18 неделе спустя полгода снова забеременела и ситуация повторилась. На 28 неделе со слабыми тянущими болями боясь дабы не случилось как в первый раз решила перестраховаться и на ночь глядя поехала в больницу, после осмотра меня направили в род. Зал даже не сделав узи. Там и раскрытия сильного не было но врач почему-то так решила. Мне сделали анестезию и извлекли ребёнка. Когда я пришла в себя Акушер-гиниколог мне сказала что якобы у меня матка с перегородкой.
После чего я неоднократно делала узи + 3д узи, ни кто ничего не видит, все говорят что матка в норме. Скажите пожалуйста, если бы была перегородка, её могли бы увидеть на узи и вообще эта перегородка могла бы быть причиной преждевременных родов на таких сроках?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-22 14:29
Здравствуйте. Перегородку видно на УЗИ. И да, она может быть фактором преждевременных родов