Преждевременные роды в срок 28 недель

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, можна вместо утрожестана паставить флуамизин? Утрожестан купить не успела, а флуамизин есть дома. После приёма у гениколага разболелся живот. Ну врач назначил утрожестан. И нужна ли одевать кольцо, при преждевременом открытие щеики матки? Срок 28 недель, размер щейки 24.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Софья, если у вас есть боли внизу живота и укорочения шейка, это признаки угрозы преждевременных родов. Вам необходимо пройти стационарное лечение, обязательно поставить пессарий на шейку матки.
Флуомизин имеет совсем другое действие, чем утрожестан. Эти препараты можна ставить вместе, но утрожестан вам показан по 200 мг 2 раза в день вагинально.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА