Преждевременное семяизвержение

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я мастурбирую примерно с 10 лет, практически ежедневно. Последние пару лет стал себя сдерживать - стыдно уже как-то, стараюсь через день-два. В 17 начал половую жизнь и понял, что у меня две проблемы: с одной стороны, у меня долго "не встает" с девушкой, хотя с порно все нормально, с другой - я очень быстро кончаю. (буквально за 5-20 введений) Ничего не помогает: повторный акт через час, спреи типа "Гармония control", гели "Long love", ежедневные занятия сексом с девушкой, попытки отвлечься. Не пойму, проблема психологическая или физиологическая, то есть я подсознательно хочу быстро кончить из-за долгих лет мастурбации или это физиология и надо лекарства какие-то пить? Что мне делать, как лечиться? Сейчас мне 18, у меня нет девушки, но иногда появляется возможность заняться сексом с кем-то, приходится отказываться.
Добавлен: 22 марта 2014 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2014-03-22 22:23
Здравствуйте, Петр!
Существуют разные причины преждевременного семяизвержения. Методы лечения в каждом случае отличаются. Необходимо начать с очной консультации сексопатолога(андролога, уролога).
Желаю здоровья