Презерватив порвался. На следующий день пошли месячные. Надо пить таблетки?

Спрашивает: Антонина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Произошёл половой акт 4 числа с контрацептивом, но он порвался
Обнаружили с молодым человеком уже в самом конце
Промыла как смогла все внутри тёплой водой
Так же ожидались месячные 3 числа +-
А пришли сегодня. 5 числа
Стоит ли пить экстренную контрацепцию или не нужно? Ходила спрашивала сегодня у фармацевта, девушка сказала, что не надо. Так как месячные уже пошли. Но я все равно переживаю и поэтому решила узнать у специалиста.
Таблетки насколько я знаю можно принять в течении 3 суток
Сегодня уже прошли сутки
Я ничего не пила
Завтра (06.09.2021) будет двое суток
После завтра (07.09.2021) трое
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-09-05 23:24
Добрый день.
Беременности быть не может.
Ничего принимать не нужно.
Платная консультация
Антонина 2021-09-05 23:31
Спасибо. Ещё после того как написала свой вопрос в течении полу часа пока была в ванной почувствовала дискомфорт. Немного чесалось вагинальное отверстие. Достала чисто случайно оттуда кусочек презерватива. Этот факт все так же никак не влияет?
Так как я писала, я все промывала, но в нем могла остаться часть семени.