Месячные нарушеный цикл

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Гинеколог назначила пить противозачаточные таблетки Линдинет 30. Первый приём сказала начать на 5ый день цикла, это было 1е ноября. Пропила таблетки до 21 ноября, день отдохнула и на следующий день 23ноября пошли месячные, были они пять дней. День 28го отдохнула, и с 29го начала второй курс пить. И после 6ти дней: то есть 4го декабря начались снова месячные и идут обильно по сей день 10го декабря. Курс таблеток не прекратила пить, они закончатся 19го числа. Почему сейчас пошли месячные через неделю после первых? Это же не нормально, они должны быть числа с 21 декабря. Или они ещё пойдут в этом месяце? Может бросить сейчас курс, или продолжать пить и следом с 20го декабря начать третий курс чтоб тогда в январе пошли числа 10го месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 21:17
Добрый день, Светлана.

Сейчас у вас межменструальное кровомазание, наиболее частый побочный эффект ОК, зачастую они исчезают после 3 х месячного из приема. Вам необходимо допить упаковку до конца.
Платная консультация
Светлана 2016-12-10 21:37
Этот курс я допиваю, а потом что мне делать.? Так же перерыв 7 дней и третий курс пить, но снова будут месячные в этом перерыве? Или не делать перерыв а пить сразу третий курс?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-10 21:44
Да, делайте все как обычно. Возможно месячные будут, но более скудные. Если и в третьем цикле такое повториться, то необходимо будет сменить ОК на другой.