Превышение Т4 и Т3 при беременности (ТТГ снижен)

Спрашивает: Мария_м
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
8 неделя беременности, ЭКО. По УЗИ все в норме. Ранее проблем с щитовидной не было.
ТТГ-0,0074
Т4св - 22,6 (норма до 19,05)
Т3св - 6,25 (норма до 5,7)
Антитела к ТТГ - 1,24
Ходила к 2 эндокринологам: один назначил по 50мг Пропицила 2 раза в день в течение месяца; второй - ничего не пить и наблюдать каждые 2 недели, если будет рост Т4 и Т3 - то небольшие дозы Пропицила.

Беременность долгожданная, страшно как пить дополнительные лекарства, так и рисковать ребенком.

Какое назначение корректное?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-05-25 13:52
Здравствуйте, Мария.
Мне больше импонирует первое назначение. Проблема есть уже сейчас, её необходимо решать, а не ожидать, пока ситуация усугубится. Приём Пропицила Вам показан совершенно однозначно.
С уважением, Надежда Сергеевна.