Превышен сахар по тесту

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, делала глюкозоторерантный тест на 29 неделе беременности. Результаты прикрепляю в файле.
Анализ делала натощак, чувствовала себя нормально, не тошнило.

Гинеколог дала направление к эндокринологу. К сожалению запись к нему не раньше чем через месяц. Не могли бы Вы посоветовать по моим результатам, какие мои дальнейшие действия? Очень ли критичны отметки?
Заранее благодарна!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-11 10:11
Здравствуйте, Надежда.
По результатам анализов у Вас присутствует гестационный сахарный диабет. Ситуация серьёзная, отклонения от нормы существенные. Вам необходимо:
  1. В ближайшее время обратиться к эндокринологу для постановки на учёт и получения глюкометра. "Через месяц" – никуда не годится. Вы и так потеряли уже полторы недели с момента сдачи анализов.
  2. До визита к врачу строго соблюдайте диету №9.
С уважением, Надежда Сергеевна.