Превышен ХГЧ на 1 скрининге

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты 1 скрининга. Начну с того, что на момент УЗИ акушерский срок был 12,6 недель (а реальный не более 11, 5н, тк знаю дату зачатия), на УЗИ ставят соответствие 13,3неделям. Для этого срока по узи вроде бы все в норме, но на биохим. Анализе крови превышен ХГЧ, а именно 2,146 МоМ (а везде указывается, что норма до 2 МоМ).
У меня 2 вопроса: Почему может настолько больший срок поставлен и не опасно ли это? И сильно ли увеличивает риск такое превышение ХГЧ? (во время сдачи анализа была простуда, могла ли повлиять?)
Заранее спасибо за ответы!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-20 17:30
Здравствуйте! Скрининг в пределах нормы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова