Превратилась из оптимиста в пессимиста

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Я по жизни жизнерадостный человек, оптимистка, никогда не боялась рисковать и т. д. Не так давно наш дом сгорел, и во мне что-то переломилось, конечно и до этого я начинала из-за много переживать. Я стала всего бояться. Стала бояться, что случится что-то со здоровьем. Постоянно думаю о том, сколько всего ужасного может случиться со мной или родными. Не знаю, что с этим делать, как успокоить себя. К психологу идти особо нет денег лишних. Да и все-таки надеюсь самой справиться. Посоветуйте, как возможно перебороть это в себе?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-02 18:35
Светлана, я не специалист по перебарыванию в себе, более того я в это не верю. Если Ваш дом сгорел, Вы пережили серьезный стресс и нуждаетесь в поддержке близких, в получении поддержки в стабильных гармоничных отношениях.
Хотите продолжать сама, попробуйте духовные практики.