Превинтивное лечение сифилиса

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на следующий день после подозрительного контакта пошёл к врачу. Объяснил ему что было с партнером у которого возможно сифилис. Доктор прописал разово 1 гр азитромицина. Сказал что если принять его в первые дни заболеть невозможно.
Подскажите правда ли это? Также подскажите если препарат поможет будет ли в дальнейшем сифилис определяться тестами. Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-06-04 10:33
Здравствуйте !
Да, возможно.
Нет.