Престариум и Конкор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертензия, остеохондроз
Здравствуйте, Кардиолог поставил диагноз гипертоническая болезнь 1 ст. Риск ссо3. По УЗИ сердца концентрическая гипертрофия миокарда ЛЖ. Назначил престариум 2,5 и Конкор 1,25, один раз в день утром. У меня остеохондроз, по УЗИ артерий у меня снижены кровотоки в некоторых местах . Венозный отток умеренно затруднён. Принимаю ещё нанотропил ново один раз в день. После месяца приема этих лекарст, у меня три раза повышалось давление до 160 100. Пульс бешеный. И я постоянно чувствую как бьется сердце, спать не могу, неприятное ощущение по середине грудной клетки, так же покалывание слева. Часто случаются приступы: начинает тошнить, голова кругом и немеет затылок, продолжается около часа, при этом давление не поднимается. Может мне нельзя принимать престариум и пить один Конкор, как начала пить эти таблетки состояние стало ужасное. К врачу не попасть, т. к выходные, это длиться уже неделю. Может что посоветуете? Жить не возможно просто с этими головокружениями. Спасибо большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, можно принимать и один конкор, но обязательно 2 раза в день, подобрать комфортную для себя дозировку, чтобы и пульс и давление были в норме, начать по 1,25 мг 2 р в день, затем смотреть и прибавлять по необходимости