Прерывистые месячные и побочка от КОК

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! 2 года назад делали гистероскопию по поводу удаления микрополипоза. После этого месячные стали скудными, прерывистыми и появилась резь снизу слева (когда перетерплю с походом в туалет или когда дует кишечник) преимущественно во 2 фазе цикла, ещё бывало выделение крови при половом контакте дня за 4 до КД (не всегда). Гормоны, УЗИ все отлично, сильных болей при КД не было. Врач заподозрила эндометриоз, назначили силуэт. Пью их 3 месяц. И в КД ничего не изменилось. Так же прерывистые (3 дня идут, на 4 все чисто, с 5 опять начинаются), боль слева снизу никуда не ушла. Подскажите, в чем может быть причина? КОК я уже пить не могу, настроение на них никакое от слова совсем, либидо ниже плинтуса!
Спираль поставить анатомически невозможно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-20 21:29
Добрый вечер, в Вашем случае стоит дообследоваться, а именно выполнить офисную гистероскопию, действительно может быть ситуация связана с эндометриозом.