Препараты и мужская фертильность

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич. Мой муж три дня уже пьет аркоксиа в большой дозировке (120 мг, нужно пропить пять дней). Выписал ревматолог. В аннотации написано, что препарат влияет на женскую фертильность. Скажите, пожалуйста, на мужскую влияет тоже? У нас с мужем еще нет детей, мы планируем. Стоит ли допивать курс препарата и может ли он вызвать бесплодие у мужа? И через какой промежуток времени после отмены препарата можно планировать беременность?
Заранее спасибо.
Добавлен: 22 февраля 2021 года

6 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-22 22:16
Бесплодие не вызовет, но показатели может снизить. После лечения путно выполнить спермограмму с МАР-тестом
Платная консультация
Ольга 2021-02-22 22:48
Спасибо!
Ольга 2021-02-23 08:28
Добрый день! Я хотела бы уточнить, аркоксиа может снизить показатели мужской фертильности навсегда или временно? И после отмены препарата возможно восстановление?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-23 10:26
Временно/ Да, может восстановиться
Платная консультация
Ольга 2021-02-23 11:12
Спасибо большое!
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-02-23 12:39
Пожалуйста, здоровья Вам. Буду рад отзыву