Препараты для задержки менструации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, очень нужно отсрочить наступление месячных на 4 -5 дней. Рекомендуют препарат НОРКОЛУТ за 5 дней до начала принимать по 1 таблетке в день, не более 10 дней. Хотела проконсультироваться насколько это безвредно. Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 16:29
Здравствуйте! Очень плохой препарат, устаревший, с кучей побочных действий. Не рекомендую.
Платная консультация
Светлана 2014-08-06 16:41
Спасибо, что ответили. А можете порекомендовать какой-то аналог?
С уважением,
Светлана
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 16:45
Светочка, послушайте меня. Нет ничего безвредного в переносе месячных или их вызове ранее. Максимум, что Вы могли сделать, это начать прием ОК еще за 2-3 цикла до того, тогда с их помощью перенести начало месячных, отсрочить, можно было бы. Сейчас Вы можете наделать проблем-будет сбой цикла, будет мазать потом весь месяц. Не думаю, что стоит так экспериментировать и издеваться над своим организмом
Платная консультация
Светлана 2014-08-06 16:55
Елена Викторовна, у меня сейчас ещё 1 цикл, я про сентябрь месяц думаю, у меня сегодня 1 день менструации, а по расчетам следующий будет 3 сентября.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-06 17:26
Можете тогда пробовать начать прием ОК. Например, Джес. И начнете прием следующей пачки без перерыва. Получите отсрочку