Задержка при ГВ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
До беременности мой цикл составлял 28 +- дней. Из них 3-4 дня месячные. Менструация началась на полном ГВ- я, конечно, ее не ждала, но чтож. Ребенку было больше 4 месяцев. 1 цикл 32 дня. Следующий цикл 43. Ходила на узи- все хорошо. Месячные скоро. При этом они идут так же 3-4 дня. Обильность обычная. И вот жду следующие месячные- сегодня 60! дней. Я честно говоря в шоке. Я понимаю, что на ГВ цикл скачет, но задержка в 32 дня это правда норма?! Учесть, что цикл то не первый. Ребенок уже все кушает-не только грудь. Опять идти на узи? Тест делаю переодически-строго отрицательный. Предохранение ппа, поэтому не думаю, что беременна, но все равно проверяю. Последний тест дней 6 назад делала. Теперь дней 5 как начали болеть и гореть соски. Это предвестник менструации? Вроде я уже не девочка, но мне боязно-вдруг нужно бежать к врачу. Еще прочитала, что у некоторых тест может не показать беременность. И не знаю что думать- толи ждать, толи к врачу бежать. Очень надеюсь, что мне сможете ответить. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-20 19:27
Здравствуйте. Если есть беременность тест ее покажет. При ГВ такой цикл может быть. Если и ближайшее время цикл не настроится, необходимо обращаться к доктору для коррекции цикла.