Влияние препарата "Элоком" на задержку менструации

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фиброзно-кистозная мастопатия.
Здравствуйте, имею плавающий цикл. Но худо бедно месячные приходят всегда во время. Сейчас задержка уже 4 день. Половой акт защищенный. Ни какие лекарственные препараты не принимаю. Делала тест на беременность-он отрицательный. Пыталась понять что пошло не так. Обычно перед месячными у меня болела грудь. Ровно за 10 дней до наступления менструации. А сейчас нет(в данный цикл). Я вспомнила что моему ребенку назначили мазь или крем от экземы "Элоком". Мазала руки ребенку больше 3-х недель. Мог ли этот препарат повлиять как-то на мой организм? Точнее непосредственно на задержку менструации.
Спасибо.
Категория: Гинеколог

5 ответов

Кристина 2019-09-13 11:16
Покалывает в паху слева и права. Но месячных нет до сих пор. Что это может быть? УЗИ только завтра пойду делать
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 11:17
Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Кристина 2019-09-13 11:19
Может ли это быть связано с гормональным сбоем? Ведь за появление месячных отвечает пролактин?
А покалывание периодические в паху.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-13 11:20
Кристина, ответила выше. Не обязательно все пролактин. Больше прояснит УЗИ. Всего доброго