Препарат Варфарин

Спрашивает: З
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: псориатический артрит (прием препарата метипред 1р/д), варикозное расширение вен нижних конечностей.
Здравствуйте, у меня диагностированная наследвтвенная тромбофилия (превышение свертываемости в 4 - 5 раз от нормы). Назначили КУРАНТИЛ 25 ежедневно по 3 таблетки без перерыва.
1) Могу ли я его заменить на прием Варфарина 1 раз в день?
2) Во время беременности колоть в живот препарат гемапаксан или фраксипарин? Какой лучше?
3) Есть ли эффективная подготовка к беременности (было уже 2 выкидыша, только на втором обнаружили наличие тромбофилии)?
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 мая 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-05-19 14:33
Здравствуйте.
И как Вы думаете я буду давать советы без единого анализа и без показателей гемостаза?
На все Выши вопросы должен давать ответы лечащий врач, обладающий всей полнотой информации, а не я, которого Вы просите тыкнуть пальцем в небо. Очень несерьезное отношение к себе. Более того, если будет необходимо, Вас должны консультировать в клиническом центре, а уж никак не по интернету.
Удачи.