Подозрения на трамбофилию

Спрашивает: Bahtina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, беременность 10 недель.
В 4 недели попала на сохранение в больницу с кор чневыми выделениями, ставят вопрос о тромбофилии. Так как в первую беременность тоже на этом сроке лежала на сохранении с теми же симптомами (коричневые выделения). Родила дочку. Вторая беременность была анаэмбриолия на 6 неделях. Сейчас 10 недель и 5дней, выделений нет, принимаю дюфастон по 1 табье ке 3 раза в день, фолибер, магнелис В6 форте, и Витрум пренатал. Гинеколог пиописывает Клексан 0,4 мл., Вобэнзим по 2 таб. 3раза в день, Ангиавит.
Сдавала анализы на свертываемость - результаты слегка завышены.
Сдавала кровь на полиморфизм генов - тромбофилии вроде нет.
Как быть, нужно ли принимать кроверазжижающие препараты, раз нет тромбофилии?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 ноября 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-11-23 14:57
Здравствуйте.
Показанием для применения противотромботических средств служат данные коагулограммы. Если имеется склонность к тромбозам- эти средства должны применяться. Выбор препарата и его дозировка- целиком и полностью компетенция лечащего врача.
Давать ему советы, одобрять или критиковать его лечение я не могу, не выслушав всех его аргументов.
Всего доброго.