Препарат Ротокан, приготовление ингаляции

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Можно ли разбавить ротокан кипяченой водой (физраствора нет) для применения в ингаляторе? Если да - то какое соотношения и какая дозировка для одной ингаляции?
спасибо!
Теги: как разводить ротокан для ингаляций, ротокан при ветрянке, можно ли разводить ротокан водой для ингаляций
Категория: Терапевт
Добавлен: 27 декабря 2013 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-01-23 05:18
Нет, нельзя. Ингаляции допустимы через небулайзер, половина чайной ложки на 100 мл. Физ. Раствора. Осторожность при аллергии!