Колоноскопия

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у меня после приёма таблетки мовалис прошло 3 недели, а после детралекс 2 недели, то уже можно делать колоноскопию? И подскажите пожалуйста можно ли при подготовке к колоноскопии фортранс разводить в тёплой или горячей воде? Просто изза хронического тонзилитта мне нельзя холодную воду (комнатной температуры для меня тоже холодная)
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 декабря 2016 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-23 09:29
Здравствуйте.
Прием перечисленных препаратов и колоноскопия не имеют друг к другу никакого отношения.
Разводить фортранс можно в теплой кипяченой воде. Вы читайте инструкции, вопросов не будет.
Удачи.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-24 21:02
Спасибо, подскажите пожалуйста, при обследовании колоноскопия видно все отделы кишечника в том числе прямую кишку?
Валерия24 2016-12-25 15:41
Спасибо, ещё я прочитала, что перед колоноскопией нужно пить жидкость бесцветного цвета. А если за 4 дня до колоноскопии я пила сок красного цвета, то уже можно её делать?
Можно, только накануне постарайтесь этого не делать.
Платная консультация
Валерия24 2016-12-25 16:09
Хорошо, а возможно в диете перед колоноскопией включить белый хлеб?
В Ваших интересах накануне сутки поголодать. Вы же не хотите повторять процедуру из-за плохой подготовки?.