Препарат против акне

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 26. У меня не большое акне, что можно по принимать или может гель какой то для умывания, посоветуйте пожалуйста эффективное средство против акне. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 февраля 2019 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-24 00:27
Здравствуйте , Дмитрий!

Акне на груди и спине -  приравнивается к угревой болезни тяжёлой степени.

Вам показан системный ретиноид внутрь ( роакутан или акнекутан)-  после обследования и под контролем дерматолога очно! Это - специальная схема приема втечение нескольких месяцев.

Местное лечение будет малоэффективно!
Дмитрий 2019-02-24 00:32
А обследование долго ? Вы не можете сказать по сколько пить?
Дмитрий 2019-02-26 10:35
А так скажите пожалуйста если можете, какой хороший гель для умывания лица и тела. Которы рабочий а не такой который безполезный. Спасибо за ответ.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-19 12:25
Перед приемом ретиноидов необходимо сделать биохимический анализ крови.

Дозировка индивидуальная. Зависит от веса, клинической картины, переносимости.