Аутогемотерапия против акне

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, мой диагноз Акне, папульно-пустулёзная форма.
Год лечилась у дерматолога таблетками Роакутан, внешне были умывалка Лярош, мицелярная вода Биодерма, во время приема таблеток-базирон, после-Дифферин. По рекомендации врача держала диету, сладкое и молочное было исключено полностью.
Через месяц после приема Роакутана прыщи вернулись, не в такой форме как До, но всё же. И ситуация ухудшается с каждым месяцем. Скажу честно, что дерматолог не стал искать причину, а вылечил лишь последствия с фразо " будет хуже-возвращайся! " Но я естественно к нему больше не пойду, ибо такой подход меня не устраивает.
Сейчас хочу сделать процедуру Аутогемотерапию, но мнения противоречивые. Советские специалисты обеими руками "за", современные даже слышать не хотят, ссылаясь на большое количество побочных эффектов. Причем ни один доктор мне такой метод лечения не назначал.

Эффективна ли будет Аутогемотерапию против акне?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-09 13:15
Аутогемотерапия будет неэффективна.
Алина 2020-06-09 16:36
Михаил Владимирович, спасибо за совет