Красное пятно под коленом неправильной формы

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пониженное давление, сколиоз, ВСД.
Здравствуйте, на левой ноге, под коленной чашечкой около полугода назад появилось красное пятно. Периодически появляются новые пятна, срастаясь между собой. Пятна неправильной формы, не опухают, не чешутся, не шелушатся, на второй ноге нет, не мокнут. Появилось два аналогичных пятнышка на лице размерами 0,5 см на 0,7 см в области левой щеки и с правой стороны переносицы, ближе к глазу. Пропивала курс антигистаминных, аскорбинки и витамина С все по назначению дерматолога, но никакого эффекта нет, пятна даже не светлели в период приема препаратов. При нажатии на пятно оно пропадает на 5-6 секудн, а потом проявляется в течении 3-4 секунд до обычного своего цвета. После горячей ванны чуть-чуть темнеют, но по мере остывания кожи светлеют и пятна. Год назад появлялись на этом же колене, но в течении двух недель прошли сами.
Теги: красные пятна неправильной формы
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-14 21:51
День добрый Лера, пришлите фото в хорошем качестве. Есть ли связь появления высыпаний с приемом препаратов или простудами?
Лера 2016-02-15 00:01
Здравствуйте, нет, пятна перманенты в течении полугода, а никаких таблеток я не принимаю, максимум но-шпа, но это редко.
Изображение добавить никак не выходит (не могу понять в чем дело. Я их добавляю, но они не отображаются. Параметры соблюдены.
Забыла добавить, что на пятнах есть такие очень маленькие кровоподтеки, они не в форме звездочки, и никак не сливаются между собой, на поверхность кожи не выходят, оставаясь в верхних слоях кожи. Синяка нет, просто при детальном рассмотрении они похожи, извиняюсь, на сперматозоид: головка и хвостик. И их по пятну очень много. Россыпью. И такие кровоподтеки только на участках с пятнами. Травм и грубых механических воздействий не было.
Лера 2016-02-15 00:05
Добавлю касательно этих мелких ниточек-кровоподтеков - они миллиметра 2 и очень тонкие.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-02-16 16:30
Без осмотра можно думать про васкулит или тромбофлебит. Покажитесь очно сначала к дерматологу.