Как вылечить акне?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня большие проблемы с кожей. Иногда состояние улучшается, но в данный момент, впрочем как и всегда, состояние кожи просто ужасное. В основном угри у меня находятся на области шек, подбородке. Красных пятемн значительно большем, чем самих угрей. Я занимаюсь самолечение, но практически ничего не помогает. Я живу в поселке, ездила в город к дерматологу, он сказал, что подростковое, пройдет (мне 15, прыщи начали появляться с 12 лет). Помогите пожалуйста, я уже не знаю, что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-11-08 23:34
В лечении акне нет универсального средства, лечение подбирается индивидуально с учётом множества факторов. Повторно обратитесь к дерматологу и настаивайте чтоб вам расписали лечение. Заочно могу только посоветовать полностью исключить сладости из рациона, употреблять побольше кисломолочных продуктов,  каш, не выдавливать высыпания на лице,