Препарат от давления при повышенном креатинине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у моей мамы повышенное давление. Постоянно принимает препараты.
В последнее время препарат кардосал+.
Но по анализам крови сильно повышен креатинин. И теперь назначили Коапровель как более щадящий для почек. Но в инструкции указано что также влияет препарат на почки. Подскажите пожалуйста какой препарат все таки более щадящий для почек Кардосал или Коапровель? Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2021 года

4 ответа

Здравствуйте вообще коапровель больше показан при почечной недостаточности, напишите сколько у вашей мамы креатинина рост, вес и возраст
Платная консультация
Елена 2021-06-04 17:40
Рост 1.60. Вес 89 кг. Креатинин 105
Елена 2021-06-04 17:40
Возраст 62
Да посчитала есть средняя степень почечной недостаточности, ей при этом подошёл бы амлодипин, он не влияет на функцию почек