Препарат от алкоголизма

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Садится зрение
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Муж каждый день употребляет спиртное. Сначала пил коньяк, теперь перешел на водку. Внушение не помогает. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь капли от алкоголизма.
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

3 ответа

Звягин Александр Викторович
нарколог 2020-03-23 05:43
Вы можете кончено искать волшебные капли, но их не существуют. Так же как и волшебных таблеток против алкоголизма.
Есть только капли цианамида (Колме, Мидзо), которые вызывают еще более мощное отравление при приеме алкоголя. Хотя некоторые продолжают пить даже на фоне приема этих капель.
Еще надо учитывать, что после прохождения курса дисульфирама (тетурам, эспераль) или цианамида - человек начинает пить еще больше, чем до прохождения курса.

Золотым стандартом лечения алкогольной зависимости является рациональная психотерапия (КПТ). Напишите мне Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю материалы из которых вы узнаете, что делать в подобной ситуации.
Ольга 2020-03-23 09:32
В этой ситуации кодировка может помочь?
Все 100% всех кодировок - это плацебо терапия пустышками. Не существует ни дисульфирама ни цианамида для введения внутривенно или внутримышечно. Тем более не существует препаратов, которые действуют пол года или тем более год.

Не поможет кодировка. По статистике, после кодировки человек начинает пить еще больше, чем до кодировки. Это по принципу запретный плод - сладок.

Золотым стандартом для лечения алкогольной зависимости является рациональная психотерапия. Напишите мне в Viber/WhatsApp +79233544433, я вам вышлю видео на эту тему.