Таблетка тетурама равна скольки каплям Колме?

Спрашивает: Kiui
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гастрит
Здравствуйте, принимала много лет капли Колме. Одного пузырька мне хватало надолго, т. к. тяга к алкоголю проявлялась раз в два три месяца, и меня спасали заранее выпитые капли, их было всего 8 капель. Реакция была жуткая, проверяно, и поэтому, зная о принятом лекарстве я не употребляла спиртное, и день в который к примеру было торжество, проходил в трезвом хорошем настроении. Капли закончились в этом месяце. Купила тетурам. Пугает его токсичность. Я очень худенькая, вес 39кг. Поэтому, думаю мне помогали 7-8капель Колме. В инструкции тетурама указано пить по 2таблетки в день. Скольким каплям Колме равна одна таблетка? И можно ли пить таблетки не постоянно, а только при наступающем рецидиве? Помогут ли единожды выпитые зарание 1-2 таблетки тетурама или надо пить постоянно некоторое время?
Скольки таблетками я могу обойтись при весе 39кг. И росте 168см.
Буду очень благодарна за ответ, этот вопрос очень важен для меня. Зарание благодарю Вас.
Категория: Нарколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-11-09 15:03
Здравствуйте.
Да, препарат пьется курсами. Но назначить его и подобрать дозу можно только на очном приема у врача-нарколога.
Прием антиалкогольных средств не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков. Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи. Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info