Препарат Лонгидаза

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте! Возраст 42 года. Хроническое заболевание эндометриоз. Врач выписал препарат "Лонгидаза " для профилактики и лечения спаек. Скажите, можно ли вводить данный препарат во влагалище во время месячных или можно вводить только ректально?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 18:46
А что вас беспокоит, какие жалобы? И с чего вы взяли, что у вас должны образоваться спайки?
лилия 2017-06-07 18:51
Спайки уже есть и врач назначил для их лечения "Лонгидаза". Во время месячных можно ли вводить его во влагалище?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-07 19:26
Препарат во время месячных лучше не вводить. Будете принимать после окончания.